トップページ>H27農業クラブ行事計画および実施報告>測量競技
平成27年度 測量競技岡山県大会
(平板測量の部)
1 期 日 平成27年7月29日(水)
2 場 所 岡山県立高松農業高等学校
3 日 程 9:30~10:00 受 付
10:00~10:30 開会式・開始式
10:30~ 競 技・審 査・閉会式
(水準測量の部・セオドライト測量の部)
1 期 日 平成27年7月30日(木)
2 場 所 岡山県立勝間田高等学校
3 日 程 9:30~10:00 受 付
10:10~10:10 審査員打合せ
10:10~10:30 開会式
10:30~ 競 技・審 査・閉会式
出場選手・成績
(平板測量の部) | |||
学校名 | チーム名 | 生 徒 氏 名 | 成 績 |
瀬戸南 | Aチーム | 井上 光 (生物生産科3年) | 優秀賞 |
金平 輝久 (生物生産科3年) | |||
石川 大輝 (生物生産科3年) | |||
Bチーム | 岡 靖子 (生物生産科1年) | ||
草加 朱理 (生物生産科1年) | |||
松﨑 友希 (生物生産科1年) | |||
興 陽 | Aチーム | 中村 僚汰(造園デザイン科3年) | |
小橋 知弥(造園デザイン科3年) | |||
小林 勇太(造園デザイン科3年) | |||
Bチーム | 梶原 一成(造園デザイン科1年) | ||
小原 涼(造園デザイン科1年) | |||
山内 海人(造園デザイン科1年) | |||
新 見 | Aチーム | 川原 菜生 (生物生産科2年) | |
杉 早耶香 (生物生産科2年) | |||
長岡 千里 (生物生産科2年) | |||
Bチーム | 大松 寛実 (生物生産科1年) | ||
冨谷 勇樹 (生物生産科1年) | |||
藤井 孝則 (生物生産科1年) | |||
井 原 | Aチーム | 髙﨑 雄次郎(園芸科3年) | |
佐藤 良平 (園芸科3年) | |||
高橋 拓海 (園芸科3年) | |||
Bチーム | 福井 勝(園芸科2年) | ||
三宅 渉太(園芸科2年) | |||
山室 和仁(園芸科2年) | |||
高松農業 | Aチーム | 安食 優太 (農業土木科3年) | 最優秀賞 |
松岡 匡子 (農業土木科3年) | |||
吉田 塁 (農業土木科3年) | |||
Bチーム | 井原 直将 (農業土木科2年) | 優秀賞 | |
小野 達哉 (農業土木科2年) | |||
武田 莉奈 (農業土木科2年) |
(水準測量の部) | |||
学校名 | チーム名 | 生 徒 氏 名 | 成 績 |
高松農 | Aチーム | 多田 悠樹 (農業土木科3年) | |
小田 真也 (農業土木科3年) | |||
谷口 聖也 (農業土木科3年) | |||
Bチーム | 笠石 弘二郎 (農業土木科1年) | 最優秀賞 | |
池田 海大 (農業土木科1年) | |||
大樫 一真 (農業土木科1年) | |||
瀬戸南 | Aチーム | 大住 恵里奈 (生物生産科3年) | 優秀賞 |
太田 のゆり (生物生産科3年) | |||
大槻 琴音 (生物生産科3年) | |||
新 見 | Aチーム | 嶋村 実枝 (生物生産科3年) | |
二嶋 伸枝 (生物生産科3年) | |||
室 朱音 (生物生産科3年) | |||
Bチーム | 大原 慎也 (生物生産科3年) | ||
加谷 涼馬 (生物生産科3年) | |||
中田 亮太 (生物生産科3年) | |||
興 陽 | Aチーム | 西浦 純菜 (造園デザイン科3年) | |
藤田 彩衣 (造園デザイン科3年) | |||
柳生 由也 (造園デザイン科3年) | |||
Bチーム | 市川 瑠珠 (造園デザイン科2年 | 優秀賞 | |
砂場 友紀子 (造園デザイン科2年) | |||
久富 のどか (造園デザイン科2年) | |||
勝間田 | Aチーム | 上原 秀明 (グリーン環境科3年) | |
竹内 悠稀 (グリーン環境科3年) | |||
坪内 研人 (グリーン環境科3年) |
(セオドライト測量の部) | |||
学校名 | チーム名 | 生 徒 氏 名 | 成 績 |
高松農 | Aチーム | 大森 葵 (農業土木科3年) | |
尾野 寛人 (農業土木科3年) | |||
淵本 晴己 ( 農業土木科3年) | |||
Bチーム | 黒崎 秀晃 (農業土木科2年) | 最優秀賞 | |
古谷 航太 (農業土木科2年) | |||
住田 隼也登 ( 農業土木科2年 ) | |||
新 見 | Aチーム | 小林 和喜 (生物生産科3年) | 優秀賞 |
林 駿 (生物生産科3年) | |||
長尾 健央 (生物生産科2年) | |||
勝間田 | Aチーム | 谷村 朋哉 (グリーン環境科3年) | |
山下 直人 (グリーン環境科3年) | |||
牧野 惟一朗 (グリーン環境科3年) | |||
Bチーム | 白金 正吉 (グリーン環境科3年) | ||
佐原 翼 (グリーン環境科1年) | |||
太田 一毅 (グリーン環境科1年) |
競技会の様子
© 2004-2015 岡山県高等学校農業教育協会