平成27年度 家畜審査競技(肉用牛の部)
トップページ>H27農業クラブ行事計画および実施報告>家畜審査競技(肉用牛の部)
開催期日:平成 27年9月2日(水)
場 所:岡山県農林水産総合センター畜産研究所 (〒709-3401 久米郡美咲町北2272)
日程行事
10:35 ~ 11:05 ・・・ 開会式
開会式次第
(1)開式のことば
(2)担当校代表あいさつ(生徒)
(3)実施委員長あいさつ(成人)
(4)来賓あいさつ
(5)審査長あいさつ
(6)競技上の注意
(7)閉式のことば
11:20 ~ 12:30 ・・・ 競技
12:30 ~ 12:50 ・・・ 正解発表並びに解説
12:50 ~ 13:15 ・・・ 施設等の見学・説明
13:25 ~ 14:25 ・・・ 昼食・採点
14:25 ~ 14:55 ・・・ 閉会式
閉会式次第
(1)開式のことば
(2)成績発表
(3)審査講評
(4)担当校代表あいさつ
(5)実施委員長あいさつ
(6)閉式のことば
出場選手
学校名 | 1 班 | 2 班 | ||||||||||
No. | 科 | 年 | 性別 | 氏名 | No. | 科 | 年 | 性別 | 氏名 | |||
勝間田 | 1 | グリーン環境 | 3 | 男 | 鳥家 章宏 | 19 | グリーン環境 | 3 | 男 | 谷村 朋哉 | ||
2 | グリーン環境 | 3 | 男 | 小西 優也 | 20 | グリーン環境 | 1 | 男 | 岸本 倫明 | |||
3 | グリーン環境 | 3 | 男 | 藤田 徳則 | 21 | グリーン環境 | 1 | 男 | 大田 一毅 | |||
瀬戸南 | 4 | 生物生産 | 3 | 男 | 石川 大城 | 22 | 生物生産 | 3 | 男 | 金平 輝久 | ||
5 | 生物生産 | 3 | 男 | 井上 光 | 23 | 生物生産 | 2 | 男 | 岡村 耀大 | |||
6 | 生物生産 | 3 | 女 | 大槻 琴音 | 24 | 生物生産 | 2 | 男 | 片岡 慎湧 | |||
新 見 | 7 | 生物生産 | 3 | 男 | 池田 浩和 | 25 | 生物生産 | 2 | 女 | 大塚 麻帆 | ||
8 | 生物生産 | 3 | 男 | 大原 慎也 | 26 | 生物生産 | 2 | 男 | 赤木 昭太 | |||
9 | 生物生産 | 3 | 男 | 小林 和喜 | 27 | 生物生産 | 1 | 男 | 藤井 孝則 | |||
興 陽 | 10 | 農業 | 3 | 女 | 佐藤 桃重 | 28 | 農業 | 2 | 女 | 小西 香澄 | ||
11 | 農業 | 3 | 男 | 廣重 和秀 | 29 | 農業 | 2 | 男 | 末廣 知亮 | |||
12 | 農業 | 3 | 女 | 藤田 恵 | 30 | 農業 | 1 | 男 | 岡田 澪 | |||
真 庭 | 13 | 生物生産 | 3 | 男 | 山崎 航輝 | 31 | 生物生産 | 1 | 男 | 築山 大翔 | ||
14 | 生物生産 | 2 | 男 | 森本 侑斗 | 32 | 生物生産 | 1 | 男 | 瀧村 伊織 | |||
15 | 生物生産 | 1 | 男 | 波 永充 | 33 | 生物生産 | 1 | 男 | 稲岡 宏紀 | |||
高松農業 | 16 | 畜産科学 | 3 | 女 | 黒瀬 美優 | 34 | 畜産科学 | 3 | 女 | 尾形 知香 | ||
17 | 畜産科学 | 2 | 女 | 中村 亜美紗 | 35 | 畜産科学 | 3 | 男 | 武田 和也 | |||
18 | 畜産科学 | 2 | 女 | 槙本 美鈴 | 36 | 畜産科学 | 2 | 女 | 安藤 岬 |
家畜審査競技会(肉牛の部)結果
団体の部 | ||||
賞 | 学校名 | 科 | 学年 | 氏名 |
最優秀賞 | 勝間田高校 | グリーン環境科 | 3年 | 鳥家 章宏 |
グリーン環境科 | 1年 | 岸本 倫明 | ||
グリーン環境科 | 3年 | 小西 優也 | ||
優秀賞 | 新見高校 | 生物生産科 | 3年 | 池田 浩和 |
生物生産科 | 3年 | 小林 和喜 | ||
生物生産科 | 2年 | 大塚 麻帆 | ||
優秀賞 | 高松農業高校 | 畜産科学科 | 2年 | 安藤 岬 |
畜産科学科 | 2年 | 中村亜美紗 | ||
畜産科学科 | 2年 | 槙本 美鈴 |
個人の部 | ||||
賞 | 学校名 | 科 | 学年 | 氏名 |
最優秀賞 | 新見高校 | 生物生産科 | 3年 | 池田 浩和 |
優秀賞 | 勝間田高校 | グリーン環境科 | 3年 | 鳥家 章宏 |
優秀賞 | 勝間田高校 | グリーン環境科 | 1年 | 岸本 倫明 |
優秀賞 | 新見高校 | 生物生産科 | 3年 | 小林 和喜 |
© 2004-2015 岡山県高等学校農業教育協会